smart-MAIC E2 WiFi Modulo relè remoto
2 relè, 2 ingressi di controllo, 2 sensori
Versione: E2 Relè remoto
Acquista ora e installa in un paio di giorni
Garanzia di rimborso entro due settimane
Garanzia di due anni
smart-MAIC E2 WiFi Modulo relè remoto
Il dispositivo E2 controlla due carichi esterni tramite due relè integrati e ne monitora lo stato con due ingressi di controllo che operano in cortocircuito. Il modulo E2 può funzionare in modo indipendente o fungere da modulo esterno aggiuntivo ed essere controllato a distanza dal monitor di energia D101/D103 o dal contatore di impulsi universale D105.
Come collegare e configurare il telecomando E2 nella Knowledge Base »
Input e caratteristiche misurati:
- due relè a contatto pulito da 16 A (fino a 3500 W)
- due ingressi di controllo per la chiusura
- Un ingresso 1-Wire per cinque sensori di temperatura o un sensore universale DHT22
- Intervalli per API e MQTT: 60 secondi
Caratteristiche principali:
- Controllo remoto di due carichi
- Monitoraggio dello stato di due punti
- Interfaccia wireless Wi-Fi
- Cellulare GSM (opzionale)
- Server di dati cloud gratuito
- Dashboard per l'analisi e la visualizzazione dei dati
- Dettagli dei dati di un minuto
- Dati orari/giornalieri/mensili senza limiti di tempo
- Relè integrato con controllo di condizione
- Interfaccia API per gli sviluppatori
- Client remoto MQTT
- Montaggio su guida DIN
Specifiche
| Controllo del carico | due relè a contatto secco |
| Stato di carico | due, chiusura di contatto |
| Ingresso a 1-Wire | 2 sensori di temperatura o 1 sensore universale |
| Potenza massima al relè | < 3500W |
| Protocollo wireless | 2.4 GHz / IEEE 802.11 (b, g, n) |
| Cellulare GSM (opzionale) | 4G WiFi USB Router (opzionale) |
| Intervallo di raccolta dati | 1 minuta |
| Intervallo di aggiornamento | 5 secondi |
| Archiviazione dei dati senza Internet | 30 giorni |
| Temperature di esercizio | -40 . . +60 ºС |
| Alimentatore | AC 100-240V, 50/60Hz, 0.1A o 5V DC |
| Dimensioni | 90х63х34 mm (2 moduli DIN) |
Dimostrazione dal vivo: dash.smart-maic.com
Manuale multilingue: Read online »
Website: www.smart-maic.com
Knowledge Base: support.smart-maic.com